UA
 

В БЮТ заверили, что задумали не конституционный переворот, а наведение порядка в стране

Корреспондент.net,  2 июня 2009, 11:49
0
19
В БЮТ заверили, что задумали не конституционный переворот, а наведение порядка в стране
Фото: Корреспондент
Кириленко: Не бойтесь и напрасно не дрожите - ничего подобного не будет

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко назвал информацию о подготовке Партией регионов и БЮТ конституционного переворота "очередной истерией".

Об этом он заявил сегодня во время пленарного заседания парламента.

Кириленко отметил, что  конец мая ознаменовался очередной истерией на давно надоевшую тему - "сговора, измены, мятежа, переворота, узурпации власти и других страшилок".

По словам лидера фракции БЮТ, это уже стало политическим признаком для Украины - "еще ничего нет, а уже все дрожат".

"БЮТ в очередной раз уполномочен не просто заявить, а в очередной раз успокоить многочисленные ватаги разнокалиберных политических деятелей. Не бойтесь и напрасно не дрожите - ничего подобного не будет", - сказал он.

Бютовец отметил, что его политсила является последовательным сторонником урегулирования проблем в политической системе страны.

"И для нас главная проблема не в полномочиях между Президентом и премьер-министром. Краеугольным камнем развития страны должно стать перераспределение реальной власти между центром и территориями в интересах последних", - сказал он.

При этом Кириленко заверил, что Тимошенко и БЮТ задумали не узурпацию власти, а совместными усилиями политических сил навести порядок в стране.

Как сообщалось, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич рассказал о сути конституционных изменений, обсуждаемых Партией регионов и БЮТ. Проект Конституции, по словам Шуфрича, предполагает лишение президента права назначать губернаторов.

1 июня Президент Украины Виктор Ющенко предположил, что во вторник, 2 июня, в Верховной Раде будет объявлено о создании коалиции Партии регионов и БЮТ. Он также заявил, что БЮТ и Партия регионов готовят проект изменений в Конституцию, который фактически означает конституционный переворот в стране.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии