UA
 

Спикер: Стране нужен только Литвин

Корреспондент.net,  26 июня 2009, 09:15
0
15
Спикер: Стране нужен только Литвин
Фото: Корреспондент
Литвин заявил, что на выборах победит

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в эксклюзивном интервью Коммерсантъ-Украина заявил, что принял окончательное решение баллотироваться на пост президента Украины.

Он сообщил, что официальное заявление по этому поводу будет сделано на днях.

"К принятию важного решения меня подтолкнуло то, что я убедился еще раз – политические тяжеловесы не хотят вести серьезный разговор и серьезную работу", - подчеркнул Литвин.

"Я не хочу быть вопиющим в пустыне, а буду апеллировать, как и раньше, исключительно к людям. В противном случае Украина будет отнесена к числу государств, которые не состоялись. Я категорически против этого и сделаю все, чтобы этого не допустить", - заявил изданию спикер Рады.

Отвечая на вопрос о том, что соцопросы не относят Литвина в число возможных лидеров президентской гонки, спикер заявил, что слышал одно утверждение, будто Литвин, не имея высокого рейтинга, умудряется занимать высокие посты.

"В развитие этого тезиса хочу сказать: я никогда не ставлю перед собой нереальных задач. У меня никогда даже не возникало мысли участвовать исключительно ради участия. Мои решения всегда ориентированы на результат. По-другому никогда не было", - добавил он.

Отвечая на вопрос Коммерсантъ-Украина, на чем будет построена избирательная кампания Литвина, он заявил, что "не будет никому заносить фалды! На это не нанимался и впредь не стану этого делать".

"Думаю, им это впору делать по отношению ко мне. Жизнь доказывает и еще докажет, что лозунг стране нужен Литвин! можно лишь уточнить: Стране нужен только Литвин!.

"Я могу обещать лишь работу, результат и чувство удовлетворения от работы и результата в виде вознаграждения каждому человеку", - добавил он.

Напомним, впервые о своем намерении баллотироваться на пост президента Украины Литвин заявил 21 июня в эфире телеканала Интер.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии