UA
 

Литвин: Даже непримиримые оппоненты понимают, что Украине нужен Литвин

Корреспондент.net,  1 июля 2009, 15:59
0
23
Литвин: Даже непримиримые оппоненты понимают, что Украине нужен Литвин
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Владимир Литвин пытается успокоить нардепов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что пока нет "соответствующей обстановки" для объявления им заявления об участии в президентской избирательной кампании.

Об этом спикер сказал сегодня в интервью журналистам, отвечая на вопрос, готов ли он сделать официальное заявление о своем участии в президентской избирательной кампании.

"Не дают возможности это сделать, - отметил Литвин и добавил. - Нужно все сделать в соответствующей обстановке, в расчете на вашу тотальную абсолютную поддержку".

При этом спикер обратил внимание журналистов на лозунг в сессионном зале парламента: "Литвин, подумай о народе!".

"Это подтверждает то, что есть понимание даже у непримиримых оппонентов о том, что Украине нужен Литвин, поэтому обращаются ко мне, когда у людей и для людей ничего не осталось - все забрали, а теперь кричат "спасай!", - сказал глава ВР. - Я готов это сделать и сделаю".

Отвечая на вопрос, пойдет ли Литвин в Президенты, он сказал: "Идем". Реакцией журналистов был смех и уточнение, сколько людей, по его мнению, пойдет на выборы. Председатель ВР на это отметил: "Когда я сказал, что идем, то имел в виду всех вместе". "Я себя не отделяю от вас (речь идет о журналистах)", - добавил спикер.

Напомним, на прошлой неделе Литвин заявил, что сегодня нет оснований надеяться, что президентские выборы будут честными. Ранее в эксклюзивном интервью Коммерсантъ-Украина он заявил, что принял окончательное решение баллотироваться на пост президента Украины. "Жизнь доказывает и еще докажет, что лозунг стране нужен Литвин! можно лишь уточнить: Стране нужен только Литвин!", - заявил газете спикер.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии