UA
 

За сутки от холеры на Гаити скончались 60 человек

Корреспондент.net,  10 ноября 2010, 20:26
0
11
За сутки от холеры на Гаити скончались 60 человек
Фото: АР
От холеры умерли уже 643 человека

Жертвами эпидемии холеры на Гаити, по последним данным, стали 643 человека.

Как сообщает AFP со ссылкой на министерство здравоохранения, число госпитализированных с признаками заболевания приближается к десяти тысячам.

Отметим, что накануне Минздрав сообщил, что число погибших достигло 583 человек, еще около девяти тысяч получают лечение. При этом министр здравоохранения Гаити Ариэль Анри признал, что случаи заболевания людей холерой зафиксированы и в столице.

Ранее сообщалось, что холера обнаружена в пяти из десяти департаментов Гаити, в основном на севере страны. Обстановку осложнил недавно прошедший ураган Томас, в результате которого, по последним данным, погибли 20 человек, а также были разрушены системы питьевого водоснабжения.

Гаити до сих пор не оправилось от разрушительного землетрясения 12 января этого года, в результате которого погибли около 250 тысяч человек. До сих пор почти 1,3 миллиона жителей страны проживают в палаточных городках, почти не имея доступа к элементарным бытовым удобствам.

Между тем, в конце октября Минздрав Гаити сообщил, что рост числа заболевших холерой и умерших от нее значительно замедлился.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: смертьГаитихолера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии