UA
 

Великобритания отозвала направленное послу Сирии приглашение на свадьбу принца Уильяма

Корреспондент.net,  28 апреля 2011, 14:53
0
13
Великобритания отозвала направленное послу Сирии приглашение на свадьбу принца Уильяма
Фото: АР
Великобритания отозвала приглашение послу Сирии приглашение на королевскую свадьбу

Министерство иностранных дел Великобритании отозвало направленное послу Сирии приглашение на свадьбу принца Уильяма, сообщает Радио Свобода.

Ранее оппозиция и правозащитники подвергли критике британские власти за приглашение сирийского посла - в связи с последними событиями в Сирии, где сотни людей погибли при разгоне демонстраций протеста силами безопасности.

Свадьба принца Уильяма - старшего сына наследника британского престола принца Чарлза - и его подруги Кейт Миддлтон состоится в Лондоне в пятницу, 29 апреля.

***

В середине марта в Сирии вспыхнули народные волнения. Это произошло после ареста в городе Дераа группы школьников, писавших на стенах антиправительственные лозунги. Люди вышли на улицы с требованием освободить их. Позже волнения распространились на другие регионы страны, в частности на города Хомс и Хама.

По информации правозащитников, с начала столкновений манифестантов с сотрудниками правоохранительных органов погибли более 450 человек.

25 апреля 25 человек погибли в результате столкновений сирийских силовиков с участниками антиправительственных протестов в Дераа, куда была введена сирийская армия.

Протесты оппозиционеров в Сирии продолжаются, несмотря на объявленную правительством широкомасштабную программу реформ. В частности, в стране отменено чрезвычайное положение, действовавшее с 1963 года.

По материалам: Радио Свобода
ТЕГИ: свадьбаСирияпосолВеликобританияприглашение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии