UA
 

Аль-Каида подтвердила гибель бин Ладена

Корреспондент.net,  6 мая 2011, 14:20
0
298
Аль-Каида подтвердила гибель бин Ладена
Фото: АР
Смерть бин Ладена подтвердила Аль-Каида

Сегодня, 6 мая, террористическая организация Аль-Каида признала, что ее лидер Усама бин ладен погиб.

Как сообщает Reuters, соответствующие сообщения распространены на исламистских сайтах.

"6 мая Аль-Каида распространила заявление на джихадистских форумах, подтверждающие смерть своего лидера Усамы бин Ладена", - сообщает мониторинговый сайт SITE.

Напомним, Усама бин Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад рядом с пакистанской столицей Исламабадом. По данным СМИ, выследить и уничтожить лидера Аль-Каиды удалось благодаря действиям его заместителя и ближайшего помощника Аймана аль-Завахири.

Смерть террориста №1 официально подтвердил президент США. Он сообщил, что санкционировал операцию и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Обама также сказал, что мир стал безопасней после уничтожения главаря Аль-Каиды Усамы бин Ладена. Вскоре советник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан подтвердил информацию о том, что бин Ладен был погребен в море.

В свою очередь президент США принял решение не предоставлять мировой общественности фото, на котором запечатлен убитый лидер Аль-Каиды.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Усама бин Ладен убит американскими военными
ТЕГИ: бин ЛаденАль-Каида
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии