UA
 

Арестованы первые подозреваемые в покушении на президента Йемена

Корреспондент.net,  13 июня 2011, 19:34
0
11
Арестованы первые подозреваемые в покушении на президента Йемена
Фото: Reuters
Полиция Йемена арестовала несколько человек по подозрению в покушении на жизнь Салеха

Полиция Йемена арестовала несколько человек по подозрению в причастности к попытке покушения на жизнь президента Али Абдаллы Салеха, сообщило в понедельник агентство Reuters.

Неизвестные 3 июня обстреляли мечеть в непосредственной близости от президентского дворца в Сане, столице Йемена. В результате ранения получили президент, премьер и вице-премьер, председатель парламента и еще несколько политиков, пришедших на традиционную пятничную молитву.

Как сообщила газета правящей партии страны, на которую ссылается агентство, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов Йемена проводят допросы подозреваемых. Подробности не приводятся.

Пятого июня, в Саудовской Аравии Салеху сделали операцию, чтобы удалить осколок. Операция прошла успешно. Ранее министр обороны Йемена Мухаммед Насер Ахмед Али сообщил, что состояние здоровья президента Йемена стабильное, он идет на поправку.

7 июня, СМИ сообщили со ссылкой на представителей властей США, что президент Йемена Али Абдулла Салех получил гораздо более серьезные ранения при пятничном обстреле, чем предполагалось.

Антиправительственные выступления с требованием отставки президента начались в Йемене в феврале. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек. В последние недели в стране происходят столкновения с боевиками, которые мстят за погибших в столкновениях с правительственными войсками демонстрантов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: арестЙеменСалех
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии