UA
 

Свергнутый лидер Египта Мубарак намерен написать мемуары

Корреспондент.net,  10 августа 2011, 17:29
0
18
Свергнутый лидер Египта Мубарак намерен написать мемуары
Фото: Reuters
По делу Мубарака в Каире начат судебный процесс

Экс-президент Египта Хосни Мубарак расскажет миру о своих воспоминаниях, личных тайнах и подробностях становления карьеры в книге мемуаров, которая готовится к выходу в одном из крупнейших издательских домов США, сообщает в среду, 10 августа, интернет-портал Масрави.

Супруга Хосни Мубарака Сюзан в настоящее время активно ведет переговоры с издательством о публикации книги на нескольких языках - арабском, английском и французском.

Бывший египетский лидер начал писать мемуары, еще находясь у власти. Эту идею ему подал бывший главный редактор одной из крупнейших египетских газет. Именно с его помощью и появилась книга воспоминаний Мубарака, в которой, как ожидается, помимо интересных фактов из жизни бывшего египетского вождя, публичной и частной, читатели увидят множество редких фотографий из личного архива семьи Мубарака.

83-летний Хосни Мубарак, правивший Египтом почти 30 лет, вынужден был уйти в отставку 11 февраля этого года после 18 дней народных волнений. За это время жертвами столкновений демонстрантов с полицией стали более 850 человек, шесть тысяч получили ранения. Бывший египетский лидер отказался покинуть охваченную восстанием страну, запретил уезжать и своей семье. Он объявил, что намерен умереть на родной земле.

В настоящее время в Каире проходит суд по делу Мубарака и двух его сыновей. Бывшего египетского лидера обвиняют в коррупционных преступлениях и подстрекательстве к насилию над мирными демонстрантами. Мубарак свою вину категорически отрицает. Очередное судебное заседание назначено на 15 августа.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: судЕгипетМемуарыМубарак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии