UA
 

Более 500 жителей Лаоса выселили с насиженных мест, чтобы провести саммит с Медведевым

Корреспондент.net,  5 ноября 2012, 13:50
0
38
Более 500 жителей Лаоса выселили с насиженных мест, чтобы провести саммит с Медведевым
Фото: фото Антона Гуракова, журнал Корреспондент
Жителей Лаоса согнали с земли, чтобы провести саммит с Медведевым

В Лаосе более 500 жителей острова Дон-Чан в столице Вьентьяне выгнали из дому, чтобы на их землях разместить гостей саммита Азия-Европа с участием Дмитрия Медведева.

Выселенным лаосцам взамен их земель предложили землю в неплодородных районах. В результате они обратились за помощью в международные правозащитные организации.

Планируется, что в понедельник, 5 ноября, российский премьер проведет встречу с президентом и премьером Лаоса. Ключевыми темами переговоров станут вопросы военно-технического сотрудничества, торгово-экономические отношения, развитие связей по линии бизнес-сообществ, а также проблематика урегулирования лаосский задолженности перед Россией.

Во встрече в Лаосе ожидается участие президентов Болгарии, Индонезии, Киргизии, Южной Кореи, Кипра, Монголии, Румынии, Филиппин, Франции, Чехии, Швейцарии, султана Брунея, а также премьер Госсовета КНР. Участие в саммите подтвердили премьер-министры Австралии, Бангладеш, Бельгии, Вьетнама, ФРГ, Италии, Дании, Камбоджи, Люксембурга, Малайзии, Норвегии, Пакистана, Польши, Португалии, Сингапура, Словении, Таиланда, Финляндии, Эстонии, Японии, а также министр иностранных дел Великобритании, председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.

Лаос, занимающий 132 место по объему ВВП в мире, является одним из беднейших государств дальневосточного региона. Прожиточный минимум 77% населения страны не превышает 2 долларов в день.

Отметим, в 2001 году правительство страны продало Лос-Анджелесу право на национальный домен верхнего уровня - la.

По материалам: РИА НовостиРБК
ТЕГИ: РоссияМедведевЛаос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии