UA
 

Папа Римский признался, что иногда дремлет во время вечерних молитв

Корреспондент.net,  20 мая 2013, 12:51
0
32
Папа Римский признался, что иногда дремлет во время вечерних молитв
Фото: АР
Папа Франциск признался, что иногда засыпает на вечерних службах

Папа Римский Франциск, выступая перед 200-тысячной толпой на площади Святого Петра в Риме, признался, что во время вечерних молитв он иногда начинает засыпать. Об этом пишет The Daily Mail.

Как рассказал понтифик, "после трудного и долгого дня каждый может задремать, и Бог относится к этому с пониманием". Слушатели встретили признание папы одобрительным смехом.

Речь Папы Франциска в основном была посвящена восприятию чужой беды в современном обществе. Понтифик выразил сожаление, что главными новостями становятся светские скандалы, тогда как умирающие от холода бездомные или голодающие дети воспринимаются как норма.

"Мы не должны оставаться просто благочестивыми христианами, ведущими теологические споры за чашечкой чая. Мы должны проявлять инициативу - искать тех, кто нуждается в помощи и помогать им", - сказал папа Франциск.

Напомним, Папа Римский Франциск, взявший себе имя в честь святого Франциска Ассизского (в миру Хорхе Марио Бергольо), взошел на святой престол 19 марта 2013 года. Он стал первым главой католической церкви из Латинской Америки и первым папой-иезуитом. Сразу же после интронизации Папа Франциск проявил себя, как очень скромного человека, отказавшись от дорогих автомобилей и жилья. Кроме того, папский перстень рыбака, являющийся одним из главных символов власти понтифика, был сделан из серебра, а не из золота.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Ватикансонмолитва Папа Римский Франциск I
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии