UA
 

Информация о готовящихся терактах в России не подтвердилась

Корреспондент.net,  17 января 2007, 17:29
0
50

Российский Национальный антитеррористический комитет (НАК) не нашел подтверждений данных о готовящихся в РФ терактах.

"Информация, полученная от зарубежных коллег, в настоящее время подтверждения не нашла", - заявил в среду, 17 января, журналистам официальный представитель НАК Николай Синцов.

Вместе с тем, по его словам, предпринятые меры позволили минимизировать угрозу совершения терактов на объектах наземного транспорта и в метро.

Национальный антитеррористический комитет России поблагодарил руководителей транспортных предприятий и население за помощь при проверке информации о возможных терактах, которая в конечном счете не подтвердилась.

"Мы получили более 100 звонков с признаками обнаружения настораживающих фактов. По некоторым из них сейчас проводится активная проверка", - сказал Николай Синцов.

Несмотря на то, что информация зарубежных коллег о готовящихся терактах не подтвердилась, силы и средства НАК продолжают работать в усиленном режиме, сообщил Синцов.

Как сообщалось, в России были приняты беспрецедентные меры безопасности в связи с угрозой организации терактов на транспорте.

Так, вся российская милиция была переведена на усиленный вариант несения службы после получения предупреждения о возможных диверсиях на объектах транспорта.

В московском метрополитене перестала работать сотовая связь.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии