UA
 

Матч Шахтер - Нанси доверили судить скандальному греку

Корреспондент.net,  13 февраля 2007, 10:43
0
8

Судейский комитет УЕФА назначил арбитров на матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. Первый матч Шахтера с Нанси, который состоится завтра в Донецке, будет обслуживать греческая бригада арбитров во главе с Атанассиосом Бриакосом.

Помогать Бриакосу будут Константинос Галанос и Христос Геннаеос. 39-летний Бриакос хорошо знаком донецким болельщикам. В ноябре 2005 года в Мариуполе он обслуживал поединок плей-офф молодежного Евро-2006 Украина - Бельгия (1:2), а годом ранее был в Донецке, когда на стадионе Шахтер зафиксировал разгром Металлурга римским Лацио - 3:0.

Громким скандалом закончился для Бриакоса отборочный матч ЧМ-2006 национальных сборных Австрии и Северной Ирландии. После игры федерация футбола Австрии подала официальный протест в ФИФА с требованием отстранить грека от обслуживания международных встреч.

В том поединке британцы травмировали трех игроков австрийской сборной без санкций со стороны арбитра. Однако ФИФА встала на сторону судьи. Бриакос достаточно строгий арбитр, в среднем делает по пять предупреждений, но редко назначает пенальти.

В текущем розыгрыше Кубка УЕФА обслуживал два матча: Рубин - Парма (0:1) и Грассхопперс - АЗ (2:5), а также поединок второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов Легия - Хафнарфьердар (2:0).

По материалам: Террикон

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии