UA
 

Конфликт на Азове: ЕС ввел санкции против РФ

Корреспондент.net,  15 марта 2019, 09:44
128
10285
Конфликт на Азове: ЕС ввел санкции против РФ
ЕС принял санкции против России

В Евросоюзе ввели персональные санкции против восьми человек за задержание украинских кораблей вблизи Керченского пролива.

Европейский Союз ввел санкции в отношении восьми человек, причастных к инциденту в Керченском проливе. Текст постановления в пятницу, 15 марта, размещен в официальном журнале ЕС.

Ограничительные меры введены, в частности, в отношении начальника пограничного управления так называемого "ФСБ Крыма и Севастополя" контр-адмирала Сергея Станкевича, капитана первого ранга Руслана Ромашкина (начальника службы пункта управления "ФСБ РФ по Республике Крым и Севастополю"), капитана первого ранга Андрея Шеина (заместителя начальника пограничного управления "ФСБ по Республике Крым и Севастополю"), капитана второго ранга Алексея Шатохина (начальника службы в Керчи пункта управления "ФСБ РФ по Республике Крым"), командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова. 

Кроме того, Евросоюз продлил на следующие шесть месяцев ранее введенные санкции против отдельных граждан России. 

В документе отмечается, что ограничительные меры, срок которых истекает 15 марта, продлены "в связи с действиями, подрывающими или угрожающими территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины".

Посол ЕС в России предпринял демарш из-за украинских моряков

Напомним, 25 ноября 2018 года российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в "незаконном пересечении границы РФ". Захваченные моряки заявили следствию, что являются военнопленными.

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России Конфликт Украины и РФ в Черном море
ТЕГИ: РоссияЕСсанкцииукраинские морякисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии