UA
 

Из-за новых ограничений сотни пассажиров не смогли вылететь из Франции

Корреспондент.net,  8 февраля 2021, 02:23
0
4609
Из-за новых ограничений сотни пассажиров не смогли вылететь из Франции
Фото: Bienvenue.ru
Пассажирам, которые не смогли объяснить причину путешествия - отказали в выезде из страны

Еще около 600 человек получили отказ в пересечении сухопутной границы из-за отсутствия результатов ПЦР-тестов.

Французские таможенные службы в течение недели отказали в посадке на самолет 700 пассажирам, которые пытались выехать за пределы ЕС без уважительной на то причины. Об этом в воскресенье, 7 февраля, заявил в министр-делегат по делам транспорта при министре экологического перехода Жан-Батист Джеббари в эфире телеканала LCI.

"Мы отказали в посадке более чем 700 людям, поскольку у них не было уважительной причины. С каждым днем все меньше людей приходят, это показывает, что меры все больше соблюдаются", - констатировал министр-делегат.

Джеббари отметил, что еще до введения новых ограничений на выезд и въезд во Францию из-за пределов Евросоюза количество рейсов сократилось в пять раз, а с прошлого понедельника, когда ограничения вступили в силу, их стало еще вдвое меньше. По его словам, эти меры продержатся как минимум до конца февраля.

"На дорогах и на вокзалах также осуществлялись тысячи проверок, и по их итогам 600 человек получили отказ в пересечении сухопутной границы из-за отсутствия результатов ПЦР-тестов", - уточнил министр-делегат.

В последних числах января во Франции объявили о новых ограничительных мерах, призванных сдержать распространение коронавируса на территории страны. В дополнение к комендантскому часу, который с середины января действует с 18.00 до 06.00, власти распорядились закрыть все торговые центры и магазины площадью более 20 тыс. кв. м. Также для всех коммерческих объектов ужесточены нормативы по максимальному количеству покупателей и персонала, которые могут одновременно находиться в торговых залах.

Кроме того, запрещено пересечение французских границ для всех, кто планирует отправиться в страны за пределами Евросоюза или же прибыть оттуда. Исключение делается лишь в особых случаях, когда, например, речь идет о смерти родственника, необходимости отправиться за границу на лечение, в неотложную командировку. Для пересекающих границы Франции с другими странами ЕС было введено требование предъявлять результаты ПЦР-теста на коронавирус, сделанного максимум за 72 часа до поездки.

Напомним, что ранее число вакцинированных от COVID превысило число заболевших. В мире стремительно увеличивается число людей, которые защищены от заражения, однако они живут лишь в десяти странах, в то время, как в 130 странах вакцинация еще не начиналась.

В десять раз. Новый штамм COVID ослабил вакцину

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ФранцияТаможняавиаперелетпандемиякарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии