UA
 

Дело МН17: семьи погибших на слушаниях в суде обратились к Путину

Текст: ,  21 сентября 2021, 19:24
17
8839
Дело МН17: семьи погибших на слушаниях в суде обратились к Путину
Фото: kremlin.ru
Дело МН17: родственники погибших на суде обратились к Путину

Родственники жертв авиакатастрофы призвали Владимира Путина взять ответственность за сбитие самолета.

В Нидерландах на судебных слушаниях по делу МН17 голландец Йос Джаноттен, потерявший в авиакатастрофе дочь, обратился к президенту РФ Владимиру Путину с призывом взять ответственность за сбитие. Об этом сообщает Укринформ во вторник, 21 сентября.

"Я не понимаю, как в России могут работать целые группы людей, чтобы скрыть это страшное преступление. В частности, такие люди как Путин и Лавров. Я хотел бы спросить у Путина, помнит ли он, что большая часть "Курска" была поднята нидерландцами, как после разговора с родственниками подводников согласился, чтобы нидерландские компании подняли тела членов экипажа "Курска". Понимает ли он, что родственники МН17 также ищут правды. Пусть Путин скажет, что это была ошибка, пусть скажет что-то и перестанет отрицать очевидное", - призвал Джаноттен.

Его дочь Лика погибла в возрасте 26 лет вместе со своим возлюбленным, сказал голландец.

"Я пришел с работы и увидел новость о трагедии. Мы видели новость, как эти нелюди с мишкой в ​​одной руке и оружием в другой говорили. Нелюди... Я только успокаивал себя, что Лика и Эрик не почувствовали того, что с ними произошло... Нашли часть тела Лики. Она была очень обгорелой, настолько, что не была похожей на человеческое тело. Нам посоветовали не смотреть, и мы не делали этого. Нам до сих пор не верится, что она лежит в том гробу. Затем было идентифицировано кость, череп, и мы похоронили ее еще раз, еще один гробик", - сказал отец погибшей девушки.

После трагедии мужчина боится провожать в отпуск свою вторую дочь и ее семью. Он вместе с другими родственниками погибших делает все, чтобы о трагедии МН17 помнили.

Всего слово в суде имели 11 родственников погибших рейса МН17. Следующее судебное заседание состоится 23 сентября.

Напомним, следователи обратились к военным из российского Курска в начале сентября. Следователи хотят знать, кто входил в состав расчета ЗРК Бук, какое было задание, от кого оно было получено и почему был сбит пассажирский лайнер.

При этом Россия отказывается сотрудничать по делу сбитого самолета рейса МН17 Malaysia Airlines. По этой причине следствию пришлось обратиться за помощью к свидетелям, проживающим в российском городе Курск.

"Мы сбили, вот молодцы". Главные слушания по MH17

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Падение Боинга-777
Кремль отреагировал на запись с Путиным в Гааге
В Нидерландах анонсировали новые подробности в деле MH17
В Кремле отреагировали на приговор по делу МН17
Данилов о вердикте суда в Гааге: Начало процесса над режимом Путина
Зеленский оценил решение суда в Гааге по MH17
СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: РоссияавиакатастрофаПутинсудДонецкжертвыкрушениеВладимир Путинпогибшиесбит боингКрушение Боинг 777 под Донецкомкрушение самолета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии