UA
 

В Грузии выяснили, как Саакашвили попал в страну

Текст: ,  20 октября 2021, 17:53
1
18601
В Грузии выяснили, как Саакашвили попал в страну
Саакашвили приехал в Грузию, спрятавшись в грузовике

Грузинская прокуратура выяснила, что экс-президент въехал в страну паромом, спрятавшись в грузовике.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили покинул Украину и въехал в Грузию 28 сентября паромом, спрятавшись в грузовике, который перевозил молочную продукцию. Об этом в среду, 20 октября, сообщил на брифинге прокурор Кока Кацитадзе, передает ТАСС.

"28 сентября примерно в 23:00 с Украины, порта Черноморск, в порт Поти прибыл паром под названием Вильнюс. Из указанного парома примерно в 01:04 уже 29 сентября выехало прицепное транспортное средство - трайлер фирмы SCANIA, принадлежащее компании IKA TRANS, за рулем которого находился Э. Ц. (Элгуджа Цомая - прим. ТАСС). После того как машина отъехала на несколько десятков метров от порта, Э. Ц. остановил ее, подошел к двери прицепа, откуда в 01:49 вышел Михаил Саакашвили", - сказал Кацитадзе.

Отмечается, что правоохранители Грузии обратились к компетентным органам Украины с просьбой оказать правовую помощь в расследовании незаконного пересечения государственной границы экс-президентом республики.

Как известно, 1 октября Михаила Саакашвили задержали в Тбилиси. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави.

Саакашвили написал Зеленскому письмо

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГрузияСаакашвилиграницапрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии