UA
 

В Турции поляки избили россиян за поддержку войны в Украине - СМИ

Текст: ,  26 июля 2022, 10:56
10
9024
В Турции поляки избили россиян за поддержку войны в Украине - СМИ
Фото: DIP
Фото с места происшествия в турецком отеле

Польские туристы в одном из отелей Аланьи избили отдыхающих из России. Российские СМИ заявили, что причиной стало том, что пара РФ поддерживает войну в Украине.

Поляки избили российских туристов в одной из гостиниц турецкой Аланьи за то, что последние поддерживали военную агрессию РФ против Украины. Администрация заведения стала на сторону граждан Польши, которые успели уйти до прибытия полиции. Россиян же посадили в камеру и отпустили только под утро, сообщил туристический портал DIP.

Российский Telegram-канале Rybar заявил после этого случая, что отели Турции прямо "допускают на своих курортах преступления" против туристов, прежде всего из России. По их словам, инцидент являлся проявлением "национальной вражды".

Они также заявили, что сотрудники охраны и обслуживающий персонал гостиницы "молча наблюдали за происходящим и не вмешивались, несмотря на крики и просьбы пары, пытавшейся самостоятельно разнять драку".

По их словам, после драки российскому туристу "не предоставили первую помощь". Вместо этого мужчину отвезли в ближайший участок и якобы "заставили признаться", что он умышленно спровоцировал агрессию против него. Россиянин утром самостоятельно добрался до гостиницы, где ему оказала помощь жена.

После огласки ситуации в СМИ появилась и другая версия. Журналистам удалось связаться с отелем для получения комментария.

"Несколько семейных пар распивали алкоголь и беседовали. Когда россиянин вернулся к столику после недолгого отсутствия, то заметил, как на плечо его супруги положил руку один из туристов. Эта ситуация, скорее всего, и стала основой дальнейшего конфликта. Гражданин РФ направился к столику и по пути задел полячку. Она упала, и в итоге ее знакомые начали драку с россиянином", - объяснила произошедшее представитель отеля.

Напомним, Россия разрешила Турции занять две трети рынка перелетов между странами из-за нехватки самолетов после введения санкций из-за войны против Украины. 

Ранее сообщалось, что запрет на авиаперелеты в аннексированный Крым и опасения из-за "террористической опасности" привели к снижению спроса среди российских туристов на 30–45% на май.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТурцияроссиянедракаполякиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии