UA
 

G7 планируют запретить весь свой экспорт в РФ

Текст: ,  22 апреля 2023, 05:23
0
1602
G7 планируют запретить весь свой экспорт в РФ
Фото: Радио Свобода
G7 обсудит полный запрет на экспорт в Россию

Такое решение может быть принято на саммите G7 в мае, где вопрос расширения поддержки Украины и усиление санкционного давления на Россию будет одной из ключевых тем.

Лидеры стран Большой семерки рассматривают возможность запрета почти всего их экспорта в Россию в рамках усиления антироссийских санкций. Об этом сообщает Kyodo со ссылкой на чиновника в правительстве Японии, которая в этом году председательствует в G7.

Отмечается, что соответствующее решение может быть принято на саммите лидеров стран G7 в мае в Хиросиме, где обсуждение мер расширения поддержки Украины и усиление санкционного давления на Россию будет одной из ключевых тем.

Страны Большой семерки уже прекратили экспорт в РФ широкоо ассортимента товаров, включая продукцию, которая может быть использована в военных целях, и предметы роскоши.

Как сообщил собеседник, сейчас готовятся предложения новых ограничений, которые, в частности, могут расширить торговое эмбарго на подержанные автомобили, шины, косметические товары и одежду.

В саммите, который пройдет 19-21 мая, примут участие лидеры Великобритании, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии и США, а также Европейского союза.

Напомним, что министры иностранных дел стран Большой семерки подтвердили, что привержены усилению обеспечения мер против РФ и поддержке Украины.

Ранее сообщалось, что страны G7 могут договориться о введении санкций в отношении российской алмазодобывающей компании Алроса.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: экспортзапретбольшая семеркасанкции против РоссииG7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии