UA
 

Байден объявил об участии в следующих выборах

Текст: ,  25 апреля 2023, 13:29
0
409
Байден объявил об участии в следующих выборах
Джо Байден сталкивается с критикой из-за своего почтенного возраста

Официальное заявление Джо Байдена дало начало соревнованию, которое может перерасти в очередное противостояние с Дональдом Трампом.

Президент США Джо Байден официально объявил, что примет участие в президентских выборах в 2024 году. Об этом он сообщил в Twitter во вторник, 25 апреля.

"У каждого поколения бывает момент, когда ему приходится отстаивать демократию. Отстаивать свои основные свободы. Я верю, что это наше. Вот почему я баллотируюсь на переизбрание президентом Соединенных Штатов. Присоединитесь к нам. Давайте закончим работу", – написал Байден.

Как отмечает телеканал CNN, официальное заявление Байдена положило конец любым сомнениям в его намерениях и дало начало соревнованию, которое может перерасти в бой-реванш с его соперником, бывшим президентом США Дональдом Трампом.

"Он принимает участие в гонке со значительными законодательными результатами, но с низким рейтингом одобрения, это головоломка, которую его советники до сих пор не смогли решить. Будучи старейшим президентом в истории (сейчас Байдену 80 лет – ред.), он также сталкивается с постоянными вопросами по поводу своего возраста", – пишет телеканал.

Напомним, очередные президентские выборы в США намечены на 5 ноября 2024 года. Действующий президент Джо Байден заявлял, что намерен принять участие в гонке.

Также демократы в США разрабатывали запасной план на случай, если Байден решит не баллотироваться на пост президента в 2024 году.

Джилл Байден рассказала, хочет ли она, чтобы ее муж снова стал президентом


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: СШАпрезидентвидеовыборы в СШАБайденДжозеф БайденТрампДональд ТрампДжо Байденвыборы президентаНовости США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии