UA
 

В Москве похитили библиотекаря, правоохранители заявили об "украинском" следе

Текст: ,  19 октября 2023, 04:57
0
836
В Москве похитили библиотекаря, правоохранители заявили об  украинском  следе
Фото: culture.ru
В Москве похитили библиотекаря крупнейшей исторической библиотеки

Неизвестные похитили и требуют 5 млн руб. выкупа за главного библиотекаря ГПИБ Маргариту Стручеву.

В Москве неизвестные похитили и требуют выкуп за главного библиотекаря ГПИБ Маргариту Стручеву. Об этом в среду, 18 октября, пишет ТАСС со ссылкой на правоохранителей.
 
Указывается, что в полицию обратилась племянница пропавшей женщины. По ее словам, 17 октября ей позвонила тетя и попросила пять миллионов рублей. Далее ей будто бы позвонил кто-то с "украинским" акцентом и заявил, что ее тетя похищена и если та хочет, чтобы ее вернули, она должна дать пять млн. рублей.
 
"В полицию поступило заявление об исчезновении 65-летней Маргариты Стручевой, главного библиотекаря ГПИБ. В последний раз на работе она была 13 октября. Коллеги сообщили, что с тех пор к ним уже дважды приходили люди, которые представляли сотрудники МВД. Они утверждали, что библиотекарь разыскивается за мошенничество", - пишет ТАСС со ссылкой на собственные источники.
 
Сообщается, что правоохранители проверили квартиру женщины. Там она не появлялась со дня исчезновения.
 
Гражданина иностранного государства, заказавшего умышленное убийство владельца стоматологической клиники в Киеве, разоблачили и задержали в Одессе.
 
Швейцарский суд оправдал бывшего сотрудника белорусского спецотряда быстрого реагирования Юрия Гаравского, обвиняемого в причастности к похищению и убийству трех оппозиционеров в Беларуси в конце 1990-х годов. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Москвавыкупбиблиотекаисчезновение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии