UA
 

США нанесли удары по объектам Ирана в Сирии

Текст: ,  27 октября 2023, 07:38
1
1314
США нанесли удары по объектам Ирана в Сирии
Фото: АР (архівне фото)
Глава Пентагона сообщил об ударах по иранским объектам в Сирии

Президент США приказал нанести удары по двум объектам в восточной Сирии, которые использовал Иран и связанные с ним группы.

 

Американские вооруженные силы нанесли удары по двум объектам на востоке Сирии, которые используют Корпус стражей исламской революции Ирана и связанные с ним группировки. Об этом говорится в заявлении министра обороны США Ллойда Остина, опубликованном на сайте Пентагона 26 октября.

"Эти высокоточные удары в рамках самообороны стали ответом на серию длительных и в большинстве своем безуспешных нападений на американский персонал в Ираке и Сирии со стороны поддерживаемых Ираном военизированных группировок, начавшихся 17 октября", - говорится в заявлении.

Отмечается, что в результате этих атак один американский контрактник погиб от сердечного приступа. Еще 21 американский военнослужащий получил незначительные ранения.

Удары по объектам в Сирии войска США нанесли по указанию президента Джо Байдена.

"У президента нет более важного приоритета, чем безопасность американского персонала, и он дал понять, что Соединенные Штаты не будут терпеть подобные атаки и будут защищать себя, свой персонал и свои интересы", - подчеркнул министр обороны.

Остин добавил, что если атаки иранских сторонников на американские войска будут продолжаться, США "без колебаний примут дальнейшие необходимые меры для защиты нашего народа".

Ранее СМИ сообщали, что два десятка военнослужащих США получили ранения в результате серии атак беспилотников на американские базы в Ираке и Сирии на прошлой неделе.

Втягивают ли США в войну? Атаки на американскую армию


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: СШАИранСирияобстрелракетний удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии