UA
 

США согласовывают введение миротворческих сил в Сектор Газа - СМИ

Текст: ,  1 ноября 2023, 23:57
0
608
США согласовывают введение миротворческих сил в Сектор Газа - СМИ
Фото: ADRIAN WYLD/THE CANADIAN PRESS (иллюстрация)
США обсуждают введение миротворцев в Газу после падения ХАМАС

Армия обороны Израиля продолжает операцию на севере Сектора Газа, заявляя о расширении зоны наземных боевых действий.

Израиль и США ведут переговоры о создании многонациональных миротворческих сил в Секторе Газа после того, как Израиль искоренит ХАМАС с территории анклава. Об этом в среду, 1 ноября, пишет Politico со ссылкой на американских сенаторов Сенсора Крис Ван Холлена и Ричарда Блюменталя.
 
Сенаторы подчеркнули, что существует ранняя закрытая дипломатия по созданию миротворческих сил в Газе, хотя, по их словам, вряд ли туда войдут американские военные.
 
"Идут разговоры о возможном составе международных сил", - сказал Ван Холлен, отказавшись вдаваться в конкретные подробности и называть страны, которые могут туда отправить своих военных.
 
Отметим, армия обороны Израиля продолжает операцию на севере Газа, заявляя о расширении зоны наземной операции. Также Тель-Авив продолжает обстрелы Сектор Газа.
 
Армия обороны Израиля (ЦАГАЛ) представила новую оценку количества боевиков ХАМАС, вторгшихся из сектора Газа на израильскую территорию 7 октября 2023 года. В частности, речь идет о почти 3000 террористах.
 
Как известно, 7 октября боевики ХАМАС атаковали Израиль, убивая всех подряд. В ответ Израиль объявил состояние войны, мобилизовал 300 тысяч резервистов и начал атаки на сектор Газа, переросшие в масштабную наземную операцию. С начала войны погибли более 1400 израильтян и более 8000 палестинцев.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: СШАМиротворцыИзраильсектор ГазаХАМАС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии