UA
 

В Лондоне задержан бывший "губернатор" Севастополя - СМИ

Текст: ,  1 февраля 2024, 11:15
0
743
В Лондоне задержан бывший  губернатор  Севастополя - СМИ
Фото: The Insider
Дмитрий Овсянников предстанет перед судом 20 февраля

Дмитрий Овсянников был задержан в своем лондонском доме по подозрению в нарушении санкционного законодательства. В настоящее время он находится под арестом.

 
В Лондоне задержан бывший "губернатор" оккупированного Севастополя Дмитрий Овсянников. Об этом сообщило Радио Свобода со ссылкой на печатную версию газеты The Times в четверг, 1 февраля.
 
 
Утверждается, что Дмитрий Овсянников был задержан в своем лондонском доме по подозрению в нарушении санкционного законодательства. В настоящее время он находится под арестом.
 
"Овсянников предстанет перед судом 20 февраля. Он обвиняется в обходе санкций и открытии счета в Лондонском банке, также в четырех платежах на общую сумму 65 тысяч фунтов стерлингов и в хранении 77,5 тысячи фунтов стерлингов наличными", - говорится в сообщении.
 
Дмитрий Овсянников руководил оккупированным Севастополем с 2017 по 2019 год. До этого и после этого он являлся заместителем российского министра промышленности и торговли. В 2020 году его сняли с должности и уволили из правительства, как утверждалось, из-за скандала в связи с непристойным поведением в аэропорту Ижевска.
 
Великобритания ввела санкции против Овсянникова в конце 2020 года. Его активы были заморожены. При этом в 2023 году Овсянников был исключен из списка санкций Евросоюза по решению суда ЕС. Суд мотивировал это тем, что чиновник больше не состоит в должностях, за пребывание в которых он попал под санкции. Из британского списка его не исключали.
 
Напомним, в начале декабря 2023 года Великобритания ввела новые санкции против России. Ограничения касались ряда компаний и лиц, связанных с российским оборонным производством, продажей нефти, импортом продуктов.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: БританияКрымСевастопольЛондонсанкцииВеликобританияновости Крыма санкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии