UA
 

Накануне катастрофы аэробуса в Атлантике другому самолету Air France угрожали взрывом

Корреспондент.net,  3 июня 2009, 10:05
0
12
Накануне катастрофы аэробуса в Атлантике другому самолету Air France угрожали взрывом
Фото: Reuters
Незадолго до крушения самолета Air France другому рейсу компании угрожали взрывом

За несколько дней до исчезновения над Атлантикой аэробуса A330-200 авиакомпании Air France, летевшего из Рио-де-Жанейро в Париж, другому латиноамериканскому рейсу этого же перевозчика угрожал взрывом "телефонный террорист".

27 мая вылет самолета Air France из аргентинского Буэнос-Айреса в Париж был задержан после того, как в авиакомпанию поступил звонок о заложенной на борту бомбе. Проверка заняла примерно полтора часа, эвакуация пассажиров не проводилась. Позже аэробус без происшествий долетел до Парижа.

Другие подробности инцидента, произошедшего в аргентинском аэропорту, пока не сообщаются.

Напомним, 1 июня самолет Air France, на борту которого находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа, выполнял рейс AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж. Примерно через четыре часа после взлета он пропал с экранов радаров. Власти Франции практически сразу исключили возможность теракта на борту авиалайнера.

В ночь на среду, 3 июня, минобороны Бразилии сообщило, что примерно в 700 км от Фернанду-ди-Норонья и в 175 км от архипелага Сан-Паулу-и-Сан-Педру были обнаружены обломки пропавшего самолет.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: авиакатастрофатеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии