UA
 

В Москве прошла акция День Гнева: задержан 31 человек

Корреспондент.net,  12 сентября 2010, 19:20
0
17
В Москве прошла акция День Гнева: задержан 31 человек
Фото: AP
За участие в митинге задержано 31 человека

Несанкционированная акция День гнева, которая проходила в воскресенье в центре Москвы на Тверской площади, завершена, милиция задержала 31 человека.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Москвы, в настоящее время задержанные доставляются в ОВД ЦАО.

Как стало известно, большинство активистов оппозиции, собравшиеся на Тверской площади, разошлись. Оцепление с Тверской площади снято.

Между тем, один из организаторов несогласованного с властями Москвы митинга День гнева Сергей Удальцов заявил, что при задержании сотрудники милиции применили к нему чрезмерную силу.

"Сотрудники милиции задержали меня и Константина Косякина (организатор Стратегии-31 - ред.). Все было в грубой форме. Не представившись, они повалили нас, а затем затащили в разные автобусы", - сообщил Удальцов по телефону из ОВД Тверское, куда он был доставлен после задержания.

В настоящий момент решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Удальцов сказал, что уже дал сотрудникам милиции свои объяснения. По его оценке, количество сотрудников милиции, стянутых на Тверскую площадь, было больше, чем во время предыдущей попытки оппозиции провести митинг напротив мэрии Москвы.

День Гнева-2010: Россия митингует

"Очень много милиции было на площади. Мне кажется, что даже больше, чем в прошлый раз", - сказал источник.

Организаторы акции сообщают, что ее участники собрались, чтобы провести митинг и высказать недовольство действиями московских властей и российского правительства.

Несогласных разогнали

Ранее сообщалось, что петербургские оппозиционеры в воскресенье провели митинг в рамках так называемого Дня гнева.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ОппозицияМосквамитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии