UA
 

Псковская епархия опровергла слухи о том, что жена Путина стала настоятельницей монастыря

Корреспондент.net,  24 сентября 2010, 11:14
0
131
Псковская епархия опровергла слухи о том, что жена Путина стала настоятельницей монастыря
Фото: Reuters
В интернете появились слухи о том, что Людмила Путина ушла в монастырь

В Псковской Епархии опровергли слухи, уже не первый день курсирующие в интернете, о том, что жена премьер-министра РФ Владимира Путина Людмила якобы стала настоятельницей Спасо-Елизаровского монастыря.

Как сообщает Фонтанка.ru со ссылкой на представителя Псковской епархии, в настоящее время исполняющей обязанности настоятельницы Спасо-Елизаровского монастыря является мать Рафаила (в миру Галина Владимировна Скородумова). При этом в епархии отметили, что после смерти предыдущей настоятельницы обители Елисаветы, сам патриарх Кирилл сказал, что лучшей кандидатуры, чем мать Рафаила на должность главы монастыря нет.

О том, что новой настоятельницей монастыря стала Людмила Путина, сообщил один из ЖЖ-пользователей (pritula).

"Звонила мама. Сообщила, что приезжавший недавно в Псков Кирилл таки рукоположил Людмилу Путину настоятельницей Елизаровского монастыря", - процитировал блогера Newsru.com. При этом он отметил, что "соседка, которая эту новость сказала - судья, и в кликушестве замечена не была" и, что "еще прошлой осенью ходили слухи, что Л. Путина в псковский монастырь ушла".

Как отмечает Фонтанка, волну слухов, возможно, вызвал интерес Владимира Путина к Спасо-Елизаровскому монастырю. Премьер ранее личным распоряжением выделил на реставрацию обители, которую нередко посещают самые высокие гости, 48 миллионов рублей.

Напомним, что в апреле 2008 года газета Московский корреспондент опубликовал материал о уже якобы оформленном разводе Путина с женой Людмилой, а также анонсировал предстоящую "свадьбу" тогда еще президента России с олимпийской чемпионкой Алиной Кабаевой. Однако Владимир Путин категорически опроверг все слухи.

По материалам: Фонтанка.Ру
ТЕГИ: РоссияПутинРПЦмонастырь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии