UA
 

СМИ: На Нальчик напали около 12 боевиков

Корреспондент.net,  25 февраля 2011, 23:28
0
17
СМИ: На Нальчик напали около 12 боевиков
Фото: Reuters
Несколько групп боевиков атаковали Нальчик

Нападение на Нальчик, по предварительным данным, совершили в общей сложности до 12 боевиков, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

"По имеющимся оперативным данным, общая численность преступников, совершивших обстрел объектов МВД и ФСБ, составила до 12 человек", - сказал собеседник агентства.

На месте ЧП проводятся оперативно-следственные мероприятия, личный состав следственного управления СК по КБР поднят по тревоге.

Как сообщалось, на столицу Кабардино-Балкарии напали несколько мелких групп боевиков. Преступники произвели четыре выстрела из гранатомета по зданию УФСБ, затем одновременно были обстреляны два поста ГАИ. Кроме того произошел взрыв на территории санатория ФСБ.

Это не первое спланированное нападение на Нальчик. В октябре 2005 года в результате атаки боевиков погибли 12 мирных граждан и 35 сотрудников правоохранительных органов, при этом были убиты 95 нападавших.

Напомним, на прошлой неделе в Кабардино-Балкарии было совершено нападение на туристов и подорвана канатная дорога. Кроме того, у гостиницы в Приэльбрусье обезвредили начиненный взрывчаткой автомобиль.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: оружиебоевикКабардино-БалкарияНальчик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии