UA
 

Путин заявил, что Медведев поддержал его идею создания народного фронта

Корреспондент.net,  12 мая 2011, 11:54
0
13
Путин заявил, что Медведев поддержал его идею создания народного фронта
Фото: АР
Медведев поддержал идею Путина создать народный фронт

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что президент России Дмитрий Медведев поддерживает работу по созданию Общероссийского народного фронта.

По словам премьера, он достаточно подробно обсуждал с Медведевым идею создания народного фронта - объединения общественных организаций, близких к единороссам.

"Мы достаточно подробно говорили на этот счет с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Обсудили все эти вопросы. Он поддерживает то, что мы делаем", - сказал Путин на встрече с активом объединения.

В свою очередь председатель Высшего совета Единой России Борис Грызлов заявил, что Общероссийский народный фронт может стать площадкой для выдвижения кандидата на президентские выборы в 2012 году в случае положительной работы на парламентских выборах.

"Если такая сила проявит себя в декабре и обретет мощную силу понимания, то, конечно, она может стать площадкой для будущих выборов президента", - сказал Грызлов.

Напомним, 7 мая был создан координационный совет Общероссийского народного фронта - организации беспартийных, примкнувших к Единой России и получивших таким образом право претендовать на мандаты единоросов в Госдуме. По словам Путина, он задумался о создании народного фронта, так как Единая Россия остро нуждается в новых идеях и лицах.

Ранее пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков пояснил, что фронт это "надпартийная структура" и будет формироваться не на базе партии Единая Россия, а "скорее, вокруг Путина - автора этой идеи".

Как сообщалось, недавний опрос фонда Общественное мнение показал, что рейтинг доверия к Единой России упал до минимума за два года - 44%. Параллельно с этим рекорда достиг уровень недоверия к правящей в РФ партии - 38%.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: властьЕдиная РоссияПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии