UA
 

Российским школьникам объяснят, на какие сайты заходить нельзя

Корреспондент.net,  5 сентября 2011, 04:52
0
462
Российским школьникам объяснят, на какие сайты заходить нельзя
Фото: Корреспондент
Учителя информатики будут пояснять детям, на какие сайты нельзя заходить

Учащиеся школ в России в рамках предмета "информатика" смогут получать знания о поведении в интернете для того, чтобы не стать жертвами виртуальных мошенников.

Об этом сообщил РИА Новости в воскресенье депутат Госдумы Роберт Шлегель.

"Сегодня даже взрослые не знают об элементарных правилах пользования электронной почтой и посещения интернет-сайтов, что позволяет обезопасить себя от проблем со всевозможными виртуальными мошенниками. Поэтому я от нашего комитета предложил руководству Минобрнауки внедрить уроки интернет-грамотности в школах", - сказал Шлегель.

Он уточнил, что имеется в виду курс, в рамках которого учителя информатики будут пояснять детям, на какие сайты нельзя заходить, чтобы родителям не был выставлен дополнительный счет за использование интернета, почему опасно размещать личную информацию о себе и своей семье.

"Министр образования России предложение поддержал, заверив, что такой курс в ближайшее время будет разработан и внедрен в учебную программу школ", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что такие уроки сократят, в том числе, киднеппинг, поскольку похищения детей в России нередко организуются за счет получения необходимой для этого информации в интернете.

Напомним, в начале августа министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что в России действует около 7,5 тысячи экстремистских сайтов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияинтернетшкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии