UA
 

В Москве за митинг у Останкино задержали 50 человек

Корреспондент.net,  18 марта 2012, 16:53
0
19
В Москве за митинг у Останкино задержали 50 человек
Фото: Reuters
Более 50 человек задержаны возле телецентра

Более 50 человек задержаны возле телецентра Останкино, где проходит несанкционированный пикет против НТВ.

Среди них оппозиционеры Сергей Удальцов и Борис Немцов. В числе задержанных также активисты московского отделения движения Солидарность и партии Яблоко.

НТВ показал фильм, утверждающий, что участникам акций протеста в России платили

По предварительным данным Вести.ru, их везут в отдел полиции Северное Измайлово. Пока отдельные задержания продолжаются. На акцию приехал и депутат Госдумы справорос Дмитрий Гудков.

Он пытался организовать сегодняшнее мероприятие как встречу депутата Госдумы с гражданами, что не требует разрешения властей. Но когда у него это не получилось, он сказал, что "поедет в отделы полиции поддержать и вызволять задержанных".

На акции, собравшей порядка 300 человек, были устроены "похороны" НТВ - "в память о канале принесли печенье, четное количество цветов и телевизоры".

Послесловие. Митинги за и против Путина по окончанию выборов

В свою очередь, РИА-Новости сообщают, что участники несанкционированной акции, которая проходит в воскресенье у телецентра Останкино на северо-востоке Москвы, расписали вход в телецентр различными лозунгами.

Как сообщалось, оппозиция устроила акцию в знак протеста против показа на телеканале НТВ фильма Анатомия протеста, вышедшего в эфир в минувший четверг и вызвавшего широкое возмущение интернет-аудитории. Авторы фильма, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Речь в фильме Анатомия протеста, в частности, шла об акции оппозиции Белое кольцо, которая состоялась 26 февраля.

 

По материалам: РИА НовостиВести.ru
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияМоскваНТВакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии