UA
 

Развозжаева увезли из иркутского СИЗО - адвокат

Корреспондент.net,  13 марта 2013, 11:51
0
13
Развозжаева увезли из иркутского СИЗО - адвокат
Фото: Reuters
Ни родственники, ни журналисты не знают о местонахождении Развозжаева

Адвокат Дмитрий Аграновский заявил, что оппозиционер Леонид Развозжаев пропал. Адвокат подчеркнул, что ни родственники, ни журналисты не знают о местонахождении оппозиционера.

При этом адвокат в своем блоге сообщил, что из неофициальных источников ему известно, что Развозжаева увезли из Иркутска в Хабаровск. Он выразил надежду, что "эти сведения не соответствуют действительности".

По данным Дмитрия Аграновского, 11 марта адвокат Вячеслав Иванец ходил в СИЗО на свидание с Развозжаевым. Сначала сотрудники изолятора сказали, что оппозиционер находится в данном учреждении, однако затем сообщили, что активиста уже увезли.

11 марта управление ФСИН по Иркутской области сообщило, что Леонида Развозжаева увезли из иркутского СИЗО номер 1, где он содержался. Куда именно отправили активиста, в ведомстве сообщить отказались. СМИ сообщали, что Развозжаева этапировали еще 9 марта.

В октябре 2012 года Развозжаева арестовали по обвинению в подготовке на территории РФ массовых беспорядков. По версии следствия, Развозжаев, Сергей Удальцов и Константин Лебедев вели переговоры с грузинским политиком Гиви Таргамадзе о финансировании беспорядков. В ходе расследования против оппозиционера завели уже четыре уголовных дела.

24 января защита оппозиционера Леонида Развозжаева направила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) все необходимые документы для рассмотрения его дела.

Как сообщили в пенитенциарных органах, оппозиционер будет находиться под постоянным присмотром медиков и получать плановое лечение в связи с его жалобами на состояние здоровья.
 
Ранее в ходе обследования у него в области позвоночника была обнаружена пуля, полученная им в результате ранения в 1992 году.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияОппозициярусская оппозицияРазвозжаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии