UA
 

В метро Санкт-Петербурга нашли сумку с тротилом

Корреспондент.net,  28 октября 2013, 13:01
30
107
Новости России - В метро Санкт-Петербурга нашли сумку с тротилом
Фото: radiovesti.ru
В петербургском метро нашли 700 грамм тротила

В понедельник, 28 октября, на платформе одной из станций петербургского метро была обнаружена сумка с более чем 700 граммами тротила.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, тротил, предположительно, был взят из артиллерийского снаряда времен Второй мировой войны.

В полиции уточнили, что на работу станции находка не повлияла, эвакуация не производилась.

Напомним, после теракта в Волгограде в России введена повышенная антитеррористическая готовность.

Как сообщалось, на выходных в Волгоградской области в рейсовом автобусе задержали уроженца Дагестана, который, предположительно, является членом незаконного вооруженного формирования и собирался организовать теракт.

***

Напомним, в результате взрыва в пассажирском автобусе в Волгограде в понедельник, 21 октября, погибли семь человек, включая смертницу, пострадали не менее 55 человек.
 
По данным полиции, взрыв устроила террористка-смертница Наида Асиялова. В подготовке теракта ей, вероятно, помогал гражданский муж Дмитрий Соколов, являющийся главным специалистом-подрывником в махачкалинской бандгруппе.

Следователи предполагают, что самодельное взрывное устройство могло быть изготовлено мужем смертницы Дмитрием Соколовым, который находится в федеральном розыске. Кроме Соколова в розыск также были объявлены еще два предполагаемых сообщника смертницы Руслан Казанбиев и Курбат Омаров.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияметроСанкт-Петербургвзрывчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии