UA
 

Кремль не исключил "принуждения" YouTube

Текст: ,  29 сентября 2021, 13:05
16
7856
Кремль не исключил  принуждения  YouTube
Фото: Скриншот
Дмитрий Песков за "нулевую терпимость к подобным нарушениям закона"

Дмитрий Песков увидел признаки грубого нарушения законов РФ в ситуации с удалением двух немецкоязычных каналов RT на YouTube.

В случае подтверждения "нарушений" со стороны YouTube в ситуации с удалением ряда каналов RT, не исключена возможность введения мер по принуждению этой платформы к выполнению законов России. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС в среду, 29 сентября.

"Безусловно, есть признаки того, что нарушены законы РФ. Нарушены весьма грубо, потому что, конечно, это сопряжено и с цензурой, и с препятствованием распространению информации СМИ и так далее", – сказал Песков, комментируя ситуацию с удалением двух немецкоязычных каналов RT без возможности восстановления.

Он не исключил, что YouTube могут "принудить к исполнению законов РФ".

"Если наши контрольные органы придут к выводу, что это действительно нарушение нашего законодательства, то, конечно же, нельзя и не следует исключать возможности принятия мер по принуждению этой платформы к выполнению наших законов. Здесь должна быть, безусловно, нулевая терпимость к подобным нарушениям закона ", – резюмировал Песков.

Напомним, что ранее Facebook стал помечать аккаунты росСМИ, контролируемые государством. Пометка "Это издание контролируется государством Россия" появилась в постах РИА Новости, RT, Ruptly и Sputnik.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияYouTubeКремльДмитрий Песковвидео youtubeНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии