UA
 

Залужный и Милли обсудили контрнаступление ВСУ

Текст: ,  6 мая 2023, 14:45
0
1152
Залужный и Милли обсудили контрнаступление ВСУ
Фото: Пресслужба ЗСУ
Валерий Залужный и Марк Милли в постоянном контакте

Военачальники Украины в США обсудили ситуацию на фронте и договорились продолжать активно взаимодействовать.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный провел телефонный разговор с главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Об этом главнокомандующий ВСУ сообщил в Telegram в субботу, 6 мая.

"Во время телефонного разговора проинформировал об обстановке на фронте и подготовке к предстоящим шагам нашей армии для деоккупации украинской территории", - написал Залужный.

Также он поблагодарил США за очередной пакет военной помощи в Украине, о котором накануне объявили в Пентагоне.

"Договорились с генералом Милли продолжать активно взаимодействовать. Наша цель – победа Украины!", – добавил Валерий Залужный.

Ранее Марк Милли оценил готовность ВСУ к контрнаступлению. По его словам, у украинской армии есть для этого все необходимое.

Напомним, Украина готовится к контрнаступлению. Об этом 4 мая сказал президент Владимир Зеленский. Он также пообещал "некоторые плохие новости" для россиян по итогам своих международных поездок.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСШАВСУновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеВалерий Залужныйконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку