UA
 

Генерал РФ впервые появился на видео после удара ВСУ по штабу оккупантов

Текст: ,  13 ноября 2023, 18:57
1
1899
Генерал РФ впервые появился на видео после удара ВСУ по штабу оккупантов
Фото: Скриншот
Командующий войсками РФ на Херсонском направлении Михаил Теплинский

В России впервые после удара по штабу оккупантов в Херсонской области показали командующего группировкой войск Днепр Михаила Теплинского.

 
Российский генерал Михаил Теплинский, командующий над оккупантами на левом берегу Херсонщины, впервые был показан после удара по штабу российской стратегической группировки Днепр 1 ноября. Об этом сообщил украинский журналист Андрей Цаплиенко в Telegram.
 
"У генерала проявился дефект речи, и у него слегка перекошено лицо. Вероятно, показали ради мотивации личного состава, при наличии украинского продвижения на левобережье. Мол, "слуга царю, отец солдатам" уцелел и с нами", - написал он.
 
Но, по словам Цаплиенко, "когда контуженный генерал с перекошенным лицом, глотая целые фразы, читает текст с экрана, это может мотивировать лишь к тому, чтобы убежать из такой армии".
 



 
Напомним, 1 ноября украинские военные нанесли удар по командному пункту российской стратегической группировки Днепр на Арабатской стрелке. Журналист Юрий Бутусов сообщил, что ВСУ уничтожили центр управления стратегической группировки армии РФ Днепр. В результате ликвидированы по меньшей мере три полковника российской армии.
 
В конце октября стало известно, что Минобороны России сменило командующего над оккупантами на Херсонском направлении. Командующим группировкой войск Днепр был назначен замкомандующего Объединенной группировкой войск генерал-полковник Михаил Теплинский.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияХерсонская областьроссийские войскаармия Россиироссийские военныеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии