UA
 

В РФ обяжут мигрантов подписывать "соглашение о лояльности" при въезде

Текст: ,  29 ноября 2023, 12:29
1
387
В РФ обяжут мигрантов подписывать  соглашение о лояльности  при въезде
Фото: Російські ЗМІ
Законопроектом занимаются комитет Госдумы по делам СНГ, администрация главы Кремля, правительство РФ и МВД

Законопроект, разрабатываемый в Госдуме, предусматривает согласие иностранного гражданина не искажать положения конституции РФ.

Депутаты российской Госдумы планируют рассмотреть проект закона, предусматривающий подписание въезжающими в РФ иностранцами "соглашения о лояльности". Об этом заявил глава комитета российского парламента по делам СНГ Леонид Калашников, сообщает российское провластное информагентство Интерфакс в среду, 29 ноября.

По его словам, проектом занимаются комитет Госдумы по делам СНГ, администрация главы Кремля, правительство РФ и МВД.

Он добавил, что в документе предусматривается "согласие въезжающего в РФ иностранного гражданина соблюдать некоторые правила, в частности, не заниматься дискредитацией внутренней и внешней политики нашей страны, не искажать исторические факты относительно Великой Отечественной войны".

Калашников отметил, что есть предложения включить в документ и согласие иностранного гражданина не искажать, находясь в России, прописанные в конституции РФ положения: представление о браке, являющемся союзом мужчины и женщины и т.д.

Напомним, глава Русской православной церкви патриарх Московский Кирилл (Гундяев) заявил, что если миграционная политика России не изменится, то возникнут угрозы для всего "русского мира".

Кроме того, ранее сообщалось, что в России проверяют мигрантов, не вставших на военный учет. И если новоиспеченному гражданину РФ исполнилось 30 лет, то у него "есть шанс послужить новой родине".

В России почти половина мигрантов не хотят жить по законам РФ - СМИ


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияГосдума РФзаконопроектсоглашениемигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии