UA
 

Путин пригрозил "непоправимым ударом" для Украины

Текст: ,  16 января 2024, 19:03
2
13215
Путин пригрозил  непоправимым ударом  для Украины
Фото: Getty Images
Владимир Путин сделал очередное циничное заявление в отношении Украины

Формула мира, продвигаемая Украиной, - это неприемлемые требования для мирного диалога, считает хозяин Кремля.

 
Государственность Украины может претерпеть "непоправимый удар", если война будет продолжаться. Такое заявление сделал президент страны-агрессора России Владимир Путин во время встречи с региональными чиновниками во вторник, 16 января.
 
 
По его версии, сейчас инициатива на фронте "полностью находится в руках российских вооруженных сил".
 
Путин считает, что ситуация развивается в таком русле, что "украинской государственности может быть нанесен непоправимый, очень серьезный удар". И ответственность за возможность таких последствий он возложил на украинские власти, потому что они отказались от переговоров с Россией.
 
"Но напомню, в Стамбуле обо всем договорились... Мы ведь договорились обо всем. Более того, руководитель переговорной группы со стороны Украины поставил даже под этим свою подпись. Подпись стоит, у нас документ вон лежит. Нам только говорили: надо знак какой-то подать, что Россия действительно намерена пойти на решение этих вопросов мирным путем, нужно войска отвести от Киева, отвели. Через день они выбросили на свалку все договоренности", - посетовал Путин.
 
Он снова стал обвинять бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в том, что он отговорил украинцнв от договоренностей с Россией.
 
"Ну, придурки, нет?! И прямо говорит: если бы мы пошли на это, уже все давно закончилось бы полтора года назад", - заявил хозяин Кремля.
 
Путин считает, что Формула мира, продвигаемая Украиной, - это неприемлемые требования для мирного диалога.
 
"Что касается этого переговорного процесса - попытка побудить нас отказаться от тех завоеваний, которые мы реализовали за последние полтора года. Но это невозможно, все понимают, что это невозможно", - резюмировал он.

Ранее Путин отметился циничным заявлением, что в 2014 году войну в Украине вроде бы начали США, а не Россия, которая аннексировала украинский Крым и начала гибридную войну на Донбассе.
 
В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский сегодня заявил, что украинский народ никогда не простит Путину. Президент РФ не будет спокойно отдыхать ни в этом мире, ни в другом. Ни его дети, ни его внуки, заверил украинский лидер.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаПутинвидеоВладимир Путинновости УкраиныВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии