UA
 

Путин ввел должности политруков в госучреждениях России - СМИ

Корреспондент.net,  29 февраля 2024, 11:55
1
483
Путин ввел должности политруков в госучреждениях России - СМИ
Фото: Getty Images
Путин возрождает советский институт политруков, пишут СМИ

Впервые о том, что Кремль планирует возродить советский институт политруков, стало известно в апреле 2022 года. Тогда источник объяснял, что в ряде ведомств были выявлены проблемы с лояльностью к действующему курсу власти.

Российский диктатор Владимир Путин секретным указом ввел должности политруков в госучреждениях для "укрепления патриотизма" чиновников, утверждает российское издание Медуза.   

Должность "заместителя руководителя по общественно-политической работе" должна быть введена во всех федеральных государственных учреждениях. По информации издания, указ с грифом "для служебного пользования" был подписан в феврале 2023 года.

Искать людей на места политруков будут внутри самих госструктур, однако кандидатуру необходимо согласовывать с администрацией президента.

"Впервые о том, что Кремль планирует возродить советский институт политруков, стало известно в апреле 2022 года. Тогда источник Коммерсантав администрации президента объяснял такое решение тем, что в ряде ведомств были выявлены проблемы с лояльностью к действующему курсу власти", - пишет Медуза.

Ранее сообщалось, что Путин по количеству политических репрессий обогнал генеральных секретарей СССР.

"Самая тупая вещь". Такер Карлсон сделал неожиданное признание по интервью Путина

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ПутинСССРполитические репрессииРепрессиидиктатура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии