UA
 

Из-за банкротства туроператора у сотен россиян начались проблемы в Турции

Корреспондент.net,  28 июня 2008, 12:45
0
17
Из-за банкротства туроператора у сотен россиян начались проблемы в Турции
Фото: columbus-group.ru
Из-за банкротства туроператора у сотен россиян начались проблемы в Турции

В связи с банкротством турецко-австрийской компании Vasco у нескольких сотен российских туристов в Турции возникли проблемы в отелях. При этом российские туроператоры решают возникшую проблему и заново оплачивают отели, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, в пятницу стало известно, что турецкий туроператор Vasco, у которого в России действует дочерняя фирма Де Тур, являющаяся одной из крупнейших по отправке россиян в Турцию, прекратил свою деятельность.

В результате на различных турецких курортах несколько сотен российских туристов оказались в сложном положении. Людей не селили или, наоборот, не выписывали из отелей на основании того, что их номера не оплачены компанией. Так что некоторым туристам пришлось платить из собственного кармана.

Как подчеркнула И.Тюрина, с Vasco напрямую работала не только московская компания Де Тур, но и некоторые компании в российских регионах. Все они во избежание развития конфликта сразу же начали оплачивать проживание своих туристов в турецких отелях повторно.

Генеральный директор компании Де Тур, которая еженедельно отправляет не менее тысячи туристов из России в Турцию, уже вчера прибыл в Анталью для решения этого вопроса. Более того, в связи со сложившейся ситуацией "Де Тур" направила открытое письмо в Ростуризм, другие официальные органы, а также в профессиональную прессу. В нем говорится, что ни один клиент компании не останется без места в отеле или на борту самолета. Руководители сибирских компаний также лично участвуют в решении проблемы.

Де Тур уже отказалась от услуг обанкротившейся турецкой фирмы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссиятуризмТурциятуристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии