UA
 

Путин сделал заявление по транзиту газа через Украину

Текст: ,  14 июля 2021, 00:29
1
256186
Путин сделал заявление по транзиту газа через Украину
Президент РФ Владимир Путин

Зеленский заявил о том, что гарантией безопасности Украины на случай запуска Северного потока-2 должно стать стабильное газоснабжение на 10-15 лет.

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о будущем контракте на транзит газа через Украину после запуска газопровода "Северный поток-2". Как он подчеркнул, Россия будет придерживаться своих обязательств. Об этом во вторник, 13 июля, он заявил в интервью на News24 Russia. 

По его словам, "Газпром" подписал контракт на пять лет на прокачку российского газа через территорию Украины. И, "несмотря на некоторые сложности сегодняшнего дня, Россия взяла на себя обязательства в рамках этого контракта и безусловно будет их выполнять". 

Напомним, украинская власть опасается, что Москва откажется от контракта газа через Украину после запуска "Северного потока-2", который должен соединить Россию и Германию в обход украинской территории. В "Нафтогазе" заявляли, что транзит российского газа сдерживает Россию от эскалации агрессии против Украины.

Ранее президент Владимир Зеленский назвал СП-2 темой для "Нормандии". Не следует забывать о риске того, что Украина может быть отключена от газа, отметил Зеленский.

Визит Зеленского к Меркель. Что обещают в Германии

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинагазПутинГазпромконтракттранзит газа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии