UA
 

Страны НАТО готовы предоставить Украине больше вооружения - Столтенберг

Текст: ,  15 марта 2023, 22:20
0
777
Страны НАТО готовы предоставить Украине больше вооружения - Столтенберг
Генсек НАТО Йенс Столтенберг

Столтенберг заявил, что работа по увеличению оборонной промышленной базы НАТО важна для продолжения оказания помощи Украине.

Союзники НАТО готовы предоставить Украине больше систем ПВО, бронированной техники и боеприпасов. Об этом сообщается на сайте НАТО по итогам встречи Контактной группы в формате Рамштайн.

"Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг принял участие в виртуальной встрече Контактной группы по обороне Украины в среду (15 марта 2023 года), состоявшейся под председательством министра обороны США Ллойда Остина и председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Марка Милли", - сказано в сообщении.

Отмечается, что во время встречи генсек НАТО проинформировал об усилиях Североатлантического союза и стран-членов по быстрому предоставлению Украине ключевых возможностей, включая больше систем противовоздушной защиты, бронированной техники и боеприпасов.

Столтенберг заявил, что работа по увеличению оборонной промышленной базы НАТО "критически важна для обеспечения политики сдерживания и обороны, а также для того, чтобы продолжать оказывать Украине поддержку так долго, как это будет необходимо".

Напомним, по словам министра обороны США Ллойда Остина, девять стран заявили о намерении передать Украине более 150 танков Leopard.

Как заявил министр обороны Украины Алексей Резников, итоги очередного заседания Контактной группы по обороне Украины в формате Рамштайн внушают оптимизм.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НАТОоружиебоеприпасыПВОЙенс Столтенбергновости УкраинывооружениеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии