UA
 

Власти обещают начать строительство скоростной магистрали Донецк - Луганск в 2012 году

Корреспондент.net,  26 июля 2011, 14:04
0
20
Власти обещают начать строительство скоростной магистрали Донецк - Луганск в 2012 году
Фото: Фото Корреспондент
Донецкая область получит качественные дороги, - вице-премьер

В следующем году будет начато строительство скоростной магистрали Донецк-Луганск, заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников сегодня, 26 июля 2011 года, во время торжественного открытия новой современной взлетно-посадочной полосы аэропорта Донецк.

"Это будет дорога I категории с четырьмя полосами движения. Думаю, она будет построена за полтора года", - сказал чиновник.

Как сообщили Корреспондент.biz в Мининфраструктуры, по словам Колесникова, будут продолжаться работы на трассе Донецк-Днепропетровск и начнется проектирование магистрали Донецк-Запорожье.

Министр сообщил также, что будет полностью отреконструировано дорогу Мариуполь-Донецк-Славянск, построенную почти 40 лет назад. "После реконструкции это будет одна из лучших дорог области", - сказал он.

Колесников подчеркнул, что строительство и ремонт автодорог в Украине выполняется не только в рамках подготовки к Евро-2012, а является комплексной работой.

"Новые дороги - это не отдельные ямочные ремонты, это комплексная и серьезная работа, которую наше государство будет выполнять как до чемпионата, так и по его завершению", - подчеркнул вице-премьер.

Напомним, что, по словам Колесникова, в ближайшее десятилетие Украина получит современные автомобильные дороги.

Ранее Колесников заявлял, что Министерство инфраструктуры Украины планирует построить новую автомобильную дорогу по правому берегу Днепра от Киева до Днепропетровска.

Как сообщалось, Колесников после встречи с Виктором Януковичем заявил, что самая главная проблема Украины - автомобильные дороги.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаДонецкЛуганскдороги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...