UA
 

Нефтегиганты выводят персонал из нестабильного Египта

Корреспондент.net,  9 июля 2013, 10:04
0
38
Нефтегиганты выводят персонал из нестабильного Египта - новости Египта - shell - british petroleum
Фото: Reuters
Компании не намерены сокращать объемы добычи

Ряд нефтяных гигантов планеты сообщил о выводе своего персонала из Египта. О решении убрать часть персонала из страны заявили британские BP и BG Group, итальянская ENI и британо-нидерландская Royal Dutch Shell.

Представители нефтяных корпораций уточняют, что эти меры спровоцируют снижение добычи на их предприятиях в Египте.

Отметим, что по данным за 2012 год, объем добычи нефти в Египте в среднем доходил до 728 тыс. баррелей в день, тогда как общий объем добычи газа составил 60,9 млрд кубов.

Напомним, что в Египте продолжаются беспорядки и конфликты сторонников и противников экс-президента Мухаммеда Мурси. Кроме того, сообщается о десятках жертв среди активистов движения Братья-мусульмане после стычек с армией.

В свою очередь, Братья-мусульмане призывают своих сторонников к революции, тогда как сторонники Мурси фактически задумываются о начале гражданской войны в Египте.

Добавим, что нестабильность обстановки в Египте продолжает поддерживать высокие премии за геополитические риски в сырье. Котировки нефти марки Brent пребывают на своих максимальных значениях с мая этого года, тогда как нефть марки WTI - на максимуме с мая 2012 года.

Ранее Корреспондент.biz писал, что глава центробанка Египта Хишам Рамез выехал в тур по странам Персидского залива ради экстренной финансовой помощи. По информации британского издания The Financial Times, золотовалютные резервы страны упали до $14,9 млрд.

Напомним, ранее аналитики очертили угрозы экономике Украины из-за событий в Египте, указав на схожесть политики Киева и Каира.

По материалам: РосбалтВести.ru
СПЕЦТЕМА: Эскалация конфликта в Египте
ТЕГИ: нефтьЕгипетперсоналдобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...