UA
 

Нацсовет: Общенациональные каналы перейдут на цифровой формат до конца года

Корреспондент.net,  3 марта 2011, 12:11
0
28
Нацсовет: Общенациональные каналы перейдут на цифровой формат до конца года
Фото: Корреспондент.net
Общенациональные каналы до конца года перейдут на цифру

Все общенациональные телевизионные каналы должны перейти на цифровой формат вещания до конца 2011 года, заявил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов.

"Как только правительство примет методику расчета лицензионного сбора, мы будем объявлять конкурс на вещание в общенациональной цифровой телесети... По нашей информации, компания-провайдер цифрового ТВ Зеонбуд планирует до конца года включить все цифровые передатчики на первом, втором, третьем и пятом мультиплексах... По нашей информации, до конца года все общенациональные каналы зритель сможет увидеть (в цифровом формате)", - приводит слова Манжосова РБК-Украина.

Глава Нацсовета также добавил, что, если телеканал перейдет на цифровое вещание, отказавшись от аналогового, то он не будет участвовать в конкурсе на частоты (лицензия будет переоформлена). Но если он захочет остаться и в аналоговой сети, тогда конкурс на частоту в цифровом формате необходим.

Напомним, сейчас в цифровом формате осуществляется экспериментальное вещание ряда общенациональных и региональных каналов в 3-х областях Украины.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: нацсоветтелевидениеТехнологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...