UA
 

Исследование: American Idol содержит больше скрытой рекламы, чем Оскар и Грэмми

Корреспондент.net,  24 марта 2011, 13:18
0
29
Исследование: American Idol содержит больше скрытой рекламы, чем Оскар и Грэмми
Фото: mediadecoder.blogs.nytimes.com/Fox
Американское талант-шоу отличилось продакт-плейсментом

В феврале 2010 года в США больше всего скрытой рекламы было показано во время талант-шоу American Idol. По этому показателю шоу превосходит церемонии Оскар и Грэмми, вместе взятые.

Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании Nielsen, которые приводит портал AdAge.

В течение месяца зрители данного шоу увидели 102 примера продакт-плейсмента, а, наблюдая за вручением премии Оскар и Грэмми, - 57 и 35 раз соответственно.

Последний сезон American Idol начался в январе текущего года. По данным компании Nielsen, в январе во время American Idol скрытую рекламу продемонстрировали 44 раза.

На втором месте в рейтинге Nielsen оказалось шоу The Biggest Loser, главный приз в котором получает участник, сбросивший больше всего лишнего веса. Во время этой передачи продакт-плейсмент появился на экранах 86 раз. Третью строчку рейтинга занял сериал Сплетница с 63 примерами скрытой рекламы.

Nielsen также составила список самых популярных брендов в продакт-плейсменте. Больше всего скрытой рекламы разместили компании Chevrolet (57 примеров), Coca-Cola (53) и Microsoft (38).

В конце февраля в США была вручена премия Brandcameo Product Placement Awards, в частности, в номинации Наибольшее количество product plасement в одном фильме. Победителем в этой категории признали сиквел Железного человека с 64 случаями скрытой рекламы.

Напомним, с 28 февраля показывать передачи со скрытой рекламой на телевидении официально разрешено в Британии.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАтелевидениереклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...