UA
 

Российские предприятия успешно внедряют антикризисные решенияПресс-релиз

Корреспондент.biz,  3 июля 2015, 16:55
3
270

В условиях политической и экономической нестабильности всех европейских стран многие производства России начинают искать пути для снижения себестоимости товаров и повышения общей рентабельности рабочих процессов.

Кризисные явления вполне предсказуемо вызвали падение спроса практически во всех сегментах экономики, стимулируя поиск новых методов работы в непростых сложившихся условиях.

Известный производитель широкой линейки электротехнических изделий -  Курский электроаппаратный завод сегодня демонстрирует высокую способность адаптации к новым реалиям. В частности, на предприятии уже опробованы на практике четыре базовых решения, позволивших повысить производительность труда и другие важные показатели, влияющие на общую прибыльность завода. Одним из таких  новшеств стало создание автономного подразделения, занимающегося поиском поставщиков более дешёвых комплектующих. В результате отдел снабжения полностью перешёл на продуманный дифференцированный подход к поиску партнёров.

Вторым звеном нового подхода к процессу производства стало повсеместное  стимулирование рационализаторства. Одновременно все начальники цехов и мастера получили больше полномочий, что сократило сроки принятия необходимых решений в рабочей «текучке». Любая полезная инициатива сегодня на этом предприятии находит оперативный отклик руководства. Всё это в совокупности позволило повысить производительность в 5,5 раза.

На заводе сегодня активно идёт замещение импортных комплектующих отечественными образцами. И надо сказать, что в подавляющем большинстве случаев российская продукция оказывается вполне конкурентоспособной, и что самое главное – более дешёвой, чем зарубежные аналоги. 

Стоит отметить, что общегосударственный курс на импортозамещение привёл к повышению спроса на отечественные детали и комплектующие. Поэтому Курский электроаппаратный завод сегодня уверенно наращивает объёмы продаж собственной продукции. По мнению экспертов, предприятий, которые не только выстояли во время обвала национальной валюты, но и смогли извлечь из этого выгоду, в России с каждым днём становится всё больше. И это не просто оптимистические голословные утверждения – статистика продаж, например, электротехнической отечественной продукции   объективно отражает уверенный рост объёмов реализации изделий этой категории на внутреннем рынке. 

ТЕГИ: завод

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...