UA
 

В Петропавловской Борщаговке строят новый детсад и школуПресс-релиз

Корреспондент.biz,  21 сентября 2016, 11:00
0
1637

16 сентября на территории ЖК «Львовский» в Петропавловской Борщаговке состоялось торжественное открытие строительства нового учебно-воспитательного комплекса.

В нем приняли участие жители ЖК «Львовский», председатель Петропавловско-Борщаговского сельсовета Алексей Кодебский и Константин Кукса, представитель холдинга BD Holding – застройщика жилищного комплекса.

Обращаясь к присутствующим, Константин Кукса отметил, в ЖК «Львовский» преимущественно проживают молодые семьи. Поэтому застройщик прилагает максимум усилий для того чтобы учесть их интересы. Например, рядом с каждым построенным домом есть современная детская площадка. Для прогулок с колясками обустроена аллея. И вот сейчас начинается строительство учебно-воспитательного комплекса. На территории 2,3 га разместится двухэтажный детский сад, рассчитанный на 4 группы (80 малышей) и трехэтажная начальная школа на 8 классов (200 учеников).

«Комплекс из школы и детского сада соответствует самым современным требованиям. Это касается планировок, отделки, системы отопления и т.д. Также в состав комплекса войдут детские игровые площадки и современный стадион с душевыми и раздевалками. Окончание строительства запланировано на первый квартал 2018 г. Мы рады, что за нас говорят построенные объекты, а не слова. Подрастающее поколение оценит наш труд», - обратился к присутствующим Константин Кукса.

После ввода в эксплуатацию учебно-воспитательный комплекс перейдет в коммунальную собственность. Это значит, что он откроет свои двери не только для владельцев квартир в ЖК «Львовский», но и для детей жителей села Петропавловская Борщаговка.

В своем обращении к собравшимся председатель Петропавловско-Борщаговского сельсовета Алексей Кодебский отметил, что инфраструктура Петропавловской Борщаговки постоянно улучшается. Уже готова документация на строительство ледового стадиона. И в том, что село развивается, есть немалая заслуга застройщикборщов. Например, BD Holding поспособствовал тому, что на улицах появилось освещение, было организовано регулярное транспортное сообщение.

В завершении торжественного открытия строительства его участники заложили в основание будущей школы и детсада капсулу времени с обращением к будущим поколениям.

ТЕГИ: школастроительстводетский сад

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...