UA
 

Первое Украинское издательство психологических тестов «ОС Украина» начинает тренинговую деятельность.

6 августа 2009, 12:32
0
69
Первое Украинское издательство психологических тестов «ОС Украина» начинает тренинговую деятельность.

29-30 августа и 5-6 сентября 2009 года, состоится долгожданное событие в украинской психологии. В Киеве пройдут первые тренинги по одной из старейших и известнейших из классических психологических методик - тесту Роршаха (также известному как пятна Роршаха).

Психологическая наука в Украине в последние годы переживает период возрождения. Постепенно меняется и общественное отношение как к психологии в целом, так и к ее популярным «подразделам»: прикладной клинической психологии (в частности психотерапии) и психодиагностике. Год за годом все четче формируется общественный запрос на профессионалов в области квалифицированной психологической оценки личности, сотрудника, коллектива. Разумеется, что вместе с запросом растут и требования к качеству выполнения работ.

Первое Украинское издательство психологических тестов «ОС Украина» (http://www.osukraine.com) было создано по инициативе крупной итальянской издательской группы Gi (http://www.giunti.it)unti (http://www.giunti.it), имеющей давние традиции в создании и распространении психологических тестов в Европе, и известного украинского профессора, автора большого количества работ по психодиагностике, члена-корреспондента АПН Украины, заведующего кафедрой психодиагностики и клинической психологии Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко – Бурлачука Леонида Фокича (http://www.burlachuk.kiev.ua). Став научным консультантом издательства «ОС Украина» (http://www.osukraine.com), Леонид Фокич координирует работы по легальному внедрению на украинский рынок широкоизвестных тестов. Особо следует отметить, что в отечественной практике легальная адаптация и стандартизация тестовых методик для украинских пользователей не проводилась никогда и в подавляющем большинстве случаев тесты на Украине обращаются незаконно, непрофессионально и, что самое важное, предоставляют пользователям неправильные данные. Основываясь на неверных данных контрафактного, не адаптированного теста, делаются выводы приводящие к значимым моральным и финансовым потерям.

Ставя основной своей целью создание цивилизованного рынка психологических тестовых услуг и неся ответственность перед своими клиентами, среди которых известные украинские психологи и большинство ведущих ВУЗов страны, «ОС Украина» (http://www.osukraine.com) начинает свою тренинговую деятельность направленную получение и улучшение навыков работы с профессиональными тестовыми методиками.

Первый авторский тренинг «Методика Роршаха» (http://osukraine.com/toElencoCorsi.do) будет проводиться профессором Бурлачуком по специально разработанной программе, впервые в Украине предлагающей профессионалам получить  навыки работы с самой известной в мире проективной тестовой методикой. Он включает огромный жизненный опыт автора, впервые применившего этот тест в СССР для исследования личности, и последние разработки в этой области. Ведь несмотря на уважаемый возраст (тесту Роршаха скоро исполниться 90 лет) эта методика остается по прежнему самой популярной в международной психологической практике.

Место проведения: психологический центр ALTERA (http://www.altera.kiev.ua) (http://www.altera.kiev.ua)(Киев, ул. Фрунзе 63-д).

Запись на сайте: http://www.osukraine.com (http://www.osukraine.com/) , по электронной почте: info@osukraine.com, или телефону 8(044)229 31 99 и 8(050) 332-33-77.

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...