UA
 

ВДЦБ возобновляет обращение акций группы Донецксталь

Корреспондент.net,  14 октября 2011, 16:04
0
11
ВДЦБ возобновляет обращение акций группы Донецксталь
Фото: АР
ВДЦБ по решению ГКЦБФР возобновляет обращение акций группы Донецксталь

Всеукраинский депозитарий ценных бумаг возобновляет обращение акций предприятий, входящих в группу Донецксталь, сообщил глава правления ВДЦБ Николай Швецов.

Он отметил, что Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку 13 октября отменила свое решение о приостановке на год обращения акций ЧАО Донецксталь и еще 11 других эмитентов, входящих в одноименную группу.

Также он сказал, что ВДЦБ уже получил решение регулятора и возобновляет обращение ценных бумаг группы Донецксталь.

20 мая ГКЦБФР приостановила на год обращение акций ЧАО Донецксталь и еще 11 других эмитентов, входящих в одноименную группу.

Это решение было принято после того, как народный депутат от Партии регионов уведомил ГКЦБФР о корпоративном конфликте между бизнесменом Виктором Нусенкисом и бывшим генеральным прокурором Украины Геннадием Васильевым и принятых в ходе него решениях судов иностранных юрисдикций.

Из всех этих компаний участники рынка относят к числу "голубых фишек" акции ПАО Ясиновский КХЗ и Шахтоуправление Покровское.

Напомним, что Донецкий окружной административный суд 21 июня 2011 года признал неправомерным решение ГКЦБФР в отношении приостановки обращения акций ЧАО Донецксталь, комиссия возобновила обращение этих акций.

После этого Донецксталь заявила о планах оспорить решения комиссии в отношении других акций, чье обращение было приостановлено. В результате суд 1 сентября отменил и остальные решения ГКЦБФР в отношении остальных предприятий группы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: компанииакцииКонфликты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии