UA
 

СМИ: iPhone нового поколения поступит в продажу уже в этом квартале

Корреспондент.net,  7 июля 2011, 10:20
0
6
СМИ: iPhone нового поколения поступит в продажу уже в этом квартале
Фото: Reuters
СМИ: iPhone нового поколения поступит в продажу уже в этом квартале

До конца текущего квартала корпорация Apple представит новую версию смартфона iPhone, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Данную информацию также подтверждает и сайт DigiTimes, который на этой неделе сообщил, что Apple уже разместила заказ на производство нового iPhone с ориентировочной датой начала отгрузки готовых устройств в сентябре.

Ранее многие аналитики полагали, что Apple не станет обновлять линейку смартфонов в текущем финансовом году, который завершается в конце сентября.

По данным WSJ, полученным от поставщиков комплектующих, новый смартфон Apple будет тоньше и легче iPhone 4. Кроме того, разрешение сенсора основной камеры аппарата увеличится с 5 до 8 мегапикселей.

Объемы производства iPhone нового поколения могут достигнуть 25 миллионов смартфонов до конца года, отмечает один из поставщиков электронных компонентов, работающих с Apple.

Следующее поколение iPhone - одна из самых ожидаемых новинок. В этом году Apple отошла от практики выпуска обновленной модификации своего смартфона в июне-июле. Ожидается, что выход новой модели iPhone будет совмещен с выпуском финальной версии программной платформы iOS 5, официально запланированным на осень.

Напомним,  вначале недели тайванские производители продукции Apple сообщили о подготовке начать производство устройств нового поколения - смартфонов iPhone 5 и планшетных компьютеров iPad 3, которые должны появиться в продаже в октябре.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhone
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...